В волости Хальяла на выходных будет изменено движение

rus.postimees.ee
Copy
Revin Grupp Südasuve Challenge.
Revin Grupp Südasuve Challenge. Фото: Martin Piir

В связи с проводящимся 16 июля в заливе Кясму заплывом Würth Open Water Estonia и намеченным на 17 июля между Вызу и Кясму Revin Grupp Südasuve Challenge будет нарушена привычная схема движения.

16 июля в 15.00 около сотни участников заплыва стартуют от маяка Кясму по направлению к пляжу Вызу. За безопасностью участников на протяжении 3,5-километровой трассы будут следить четыре спасательных катера, кроме того, будут дежурить добровольцы. Организаторы просят не передвигаться в этот период по заливу на моторках, а если в случае крайней необходимости нужно передвигаться по морю, следовать распоряжениям спасателей. Ограничения будут действовать до 17.30.

17 июля с 10 до 14 часов в поселке Вызу движение будет односторонним (за исключением общественного транспорта). Попасть в поселок можно будет со стороны Раквере, а выехать – в направлении Кясму. На перекрестке Кясму-Вызу установлены перенаправляющие дорожные указатели. Парковка в Вызу на ул. Мере запрещена на желтой линии на отрезке между улицами Эха и Ранна.

Организаторы приносят извинения за неудобства и заверяют, что изменения необходимы для обеспечения безопасности участников мероприятий и отдыхающих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх