Камеру измерения скорости просто так не обманешь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Камера измерения скорости.
Камера измерения скорости. Фото: Liis Treimann

Распространенный слух о том, что камера, измеряющая скорость, в случае превышение ограничения фотографирует только машину, двигающуюся в первом ряду, по заверению полиции, - всего лишь «городская легенда».

Камера фиксирует скорость всех проезжающих мимо автомобилей, подтвердил изданию Postimees руководитель оперативного бюро департамента полиции и погранохраны Ало Кирсимяэ.

«Камера способна зафиксировать скорость четырех движущихся рядом машин, но фотографирует ту, что превышает скорость. Системы по измерению скорости, установленные на шоссе, работают по такому принципу, который позволяет измерять и фиксировать скорость всех автотранспортных средств, движущихся в ряду, одновременно», - сказал он.

По словам Кирсимяэ, система фиксирует скорость транспортного средства в то время, когда оно находится в зоне измерения, то есть от 75 до 0 метров от камеры: «Скорость измеряется на расстоянии 50 — 20 метров от камеры. В данный отрезок времени система делает примерно 500-700 замеров».

Комментарии
Copy
Наверх