Трибунал в Лозанне оправдал российского велогонщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка «Тур де Франс».
Велогонка «Тур де Франс». Фото: Reuters / Scanpix

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Международного союза велосипедистов (UCI) по делу российского велогонщика Александра Колобнева из-за положительной допинг-пробы.

Положительную пробу спортсмен сдал по окончании пятого этапа прошлогодней веломногодневки «Тур де Франс». У спортсмена появился шанс отобраться на Олимпийские игры в Лондон, сообщает портал Newsru.com

Судьи посчитали убедительными доводы врачей 30-летнего велогонщика, что запрещенный препарат был обнаружен во взятых пробах в результате того, что Колобнев принимал препараты против варикозного расширения вен, а не для улучшения спортивных результатов.

Французская антидопинговая лаборатория обнаружила в организме россиянина запрещенное вещество - гидрохлортиазид. Стандартной санкцией за присутствие в организме спортсмена таких субстанций является дисквалификация сроком на 2 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх