В ближайшее время в Таллинне откроется променад Каларанна

Уве Гнадентайх
, журналист
Copy
Променад Каларанд стоит без дела из-за отсутствия разрешения на использование.
Променад Каларанд стоит без дела из-за отсутствия разрешения на использование. Фото: Madis Veltman

Таллинн наконец-то выдал разрешение на использование променада Каларанна, перед открытием застройщик передаст его городу.

«Поскольку процедура получения разрешения на использование завершена и сама выдача задерживается лишь по техническим причинам, настоящим сообщаем, что использование сооружения, променада Каларанна, разрешено», – сообщил департамент городского планирования застройщику Kalaranna Kvartal предприятию Pro Kapital Eesti.

Вице-мэр Каарел Оя подтвердил в пятницу, что проблемы с разрешением на использование были решены. Но поскольку застройщик согласно детальной планировке обязан не только построить променад, но и безвозмездно передать его городу, заборы, препятствующие выходу к морю, исчезнут оттуда тогда, когда эта процедура будет также выполнена. В любом случае это должно произойти в ближайшее время.

Застройщик подавал заявку на получение разрешения с июня прошлого года, но город откладывал его выдачу по разным причинам. В последние несколько месяцев разрешение на использование не позволяли выдать проблемы в регистре строений.

Комментарии
Copy
Наверх