ВИДЕО Погоня за угнанным фургоном закончилась для его водителя в поле

rus.postimees.ee
Copy
Фото: скриншот видео

В минувший четверг, незадолго до полудня, в полицию сообщили об угоне фургона с прицепом из деревни Ранну. Патрули сразу же приступили к поиску автомобиля, соответствующего описанию. Вскоре один внимательный водитель сообщил в Центр тревоги о движущемся в сторону Раквере светлом фургоне, периодически съезжавшем в сторону кювета.

К этому моменту к поискам уже были привлечены несколько патрулей, которые направились в сторону Вяйке-Маарья, поддерживая при этом постоянную связь с осведомителем. Вскоре фургон, совершающий опасные маневры заметили. Водителю был подан сигнал остановиться, однако он предпочел проигнорировать это. Последовавшая погоня, со скоростью движения местами 150 км/ч, длилась около десяти километров и закончилась для водителя фургона в поле.

В качестве подозреваемого в совершении преступления полиция задержала 29-летнего мужчину, управлявшего автомобилем с признаками опьянения, и доставила его в отдел полиции для дальнейших процессуальных действий. Прицеп был позже найден владельцем фургона недалеко от места угона. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, и в пятницу по требованию прокуратуры он был заключен под стражу на два месяца. Наказанием за такое деяние может быть денежный штраф или тюремное заключение на срок до трех лет.

Комментарии
Copy
Наверх