«Это больные люди». Каминг-аут Касаткиной вызвал бурю в России

rus.postimees.ee
Copy
Дарья Касаткина.
Дарья Касаткина. Фото: Tobias Schwarz

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев высказался о каминг-ауте российской теннисистки Дарьи Касаткиной сообщает news.ru. Он назвал гомосексуальность злой шуткой природы, а людей нетрадиционной сексуальной ориентации «несчастными», добавляет «РБ-Спорт». 

«На мой взгляд, гомосексуальность — это злая шутка природы. Я считаю, что это несчастные больные люди и их надо пожалеть. Мы должны быть гуманны к проявлениям природы, поэтому нет смысла ее осуждать. К таким людям нужно относиться с неким состраданием, как к нездоровым», — заявил Лайшев.

О нетрадиционной ориентации Дарьи Касаткиной стало известно 18 июня. Теннисистка призналась, что у нее есть девушка. Также она поддержала российскую футболистку Надежду Карпову, которая в июне тоже совершила каминг-аут.

Член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина следом назвала ЛГБТ-пропагандой распространение в СМИ сообщений о признании теннисистки в гомосексуальности. Она отметила, что публикации также привлекли внимание Роскомнадзора, который посчитал их проявлением безответственности журналистов.

Copy
Наверх