Первый ветропарк Enefit Green начнет производить электроэнергию через четыре месяца

rus.postimees.ee
Copy
Ветропарк.
Ветропарк. Фото: Enefit Green

Ветропарк Enefit Green начнет вырабатывать экологически чистую электроэнергию уже в ноябре этого года, сообщила в среду пресс-служба предприятия.

По словам председателя правления Enefit Green Ааво Кярмаса, «Шилале II» станет первым из строящихся парков компании, который выйдет на производство электроэнергии. «Строительство новых ветряных и солнечных парков – это долгосрочное и эффективное решение нынешнего энергетического кризиса. Enefit Green уже много лет занимается производством ветряной энергии в Литве. Мы строим там два ветропарка и готовим очередные инвестиционные решения. В текущей ситуации, крайне необходимо срочно увеличить производство электроэнергии из возобновляемых источников, и «Шилале II» начнет производить зеленую электроэнергию до конца года», – сказал Кярмас.

Согласно планам, новый ветропарк начнет производить электроэнергию в ноябре. Затем оборудование и системы будут тестироваться в течение нескольких месяцев. Проект планируется завершить в феврале 2023 года.

По прогнозам, ветропарк «Шилале II» будет ежегодно производить около 160 гигаватт-часов зеленой электроэнергии. Это количество электроэнергии покрывает среднегодовое потребление почти 50 000 домохозяйств Эстонии.

Ветропарк состоит из 12 ветряков высотой 200 метров, каждый из которых имеет мощность 3,6 мегаватта.

В настоящее время, компания Enefit Green строит новый ветропарк в Пуртсе. 

Комментарии
Copy
Наверх