В Нарве начнется строительство Стокгольмской площади

rus.postimees.ee
Copy
«Нарвская Стокгольмская площадь, I этап», проектировщик KOKO Arhitektid OÜ, работа №20-17/MA.
«Нарвская Стокгольмская площадь, I этап», проектировщик KOKO Arhitektid OÜ, работа №20-17/MA. Фото: Narva linnavalitsus

По результатам открытого тендера, город Нарва в лице Департамента развития и экономики города Нарва 22.07.2022 заключил договор с фирмами OÜ RTS Infra Eesti ja OÜ RTS Infraehitus на строительство первого этапа Стокгольмской площади. Стоимость строительных работ составляет 2 005 596,31 евро (в том числе НСО и сумма резерва).

Общей целью проекта «Строительство Стокгольмской площади, первый этап» является возрождение Старого города, как недостаточно используемого и наиболее существенного городского пространства Нарвы. Строительство Стокгольмской площади создаст условия для возникновения малых предприятий в квартале Ратуши, что в свою очередь даст толчок к развитию исторического центра старого города и будет способствовать росту частных инвестиций. Улучшение привлекательности старого города увеличит также количество туристов в Нарве.

«Стокгольмская площадь станет сердцем старого города Нарвы. У нас есть красивые исторические места и их необходимо оживить, чтобы каждый мог увидеть истинную красоту города. Я верю, что Нарва скоро изменится и станет еще более привлекательной для туристов, инвесторов, но самое главное для наших горожан», – сказала мэр Нарвы Катри Райк.

Строительный проект составлен фирмами KOKO Arhitektid OÜ и Novarc Group AS. На строительство первого этапа Стокгольмской площади запланировано 12 месяцев.

Больше информации о проекте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх