Фото Беспечные люди сожгли платформу для отдыха: восстановление обошлось городу в кругленькую сумму

rus.postimees.ee
Copy
Теперь платформа для отдыха восстановлена в прежнем виде.
Теперь платформа для отдыха восстановлена в прежнем виде. Фото: Jüri Looring

26 июня у тропы Яансон в центре Пярну за несколько минут обуглились деревянная терраса и скамейка.

Обугленная платформа для отдыха была снесена и к данному моменту восстановлена ​​в своем первоначальном виде. По словам советника по СМИ Пярнуской горуправы Теэта Роосаара, строительство террасы обошлось в 7800 евро, а работу выполнила компания OÜ Tehnoservice.

Платформа со скамейками была сожжена и ее пришлось снести. 
Платформа со скамейками была сожжена и ее пришлось снести. Фото: Jüri Looring

По рассказу молодых людей, которые стали свидетелями пожара, 26 июня, на скамейке до пожара сидели трое мужчин, окурок которых поджег платформу. Мужчины пытались потушить огонь пивом, но не получилось. Они сообщили в Центр тревоги, а затем сбежали. По словам подростков, трое мужчин, о которых шла речь, были совершеннолетними.

По словам специалиста по коммуникации полиции Ильмара Кахро, производство по делу о проступке начато на основании статьи, касающейся причинения ущерба. Он не уточнил, установлены ли личности виновников пожара.

Советник по СМИ Пярнуской горуправы заявил, что до завершения производства нельзя оценить перспективу востребования возмещения расходов с поджигателей. Сгоревшая деревянная платформа для отдыха со скамейкой не была застрахована. Поэтому расходы пока пришлось нести городу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх