Европол опроверг заявление о контрабанде оружия из Украины (3)

rus.postimees.ee
Copy
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Европейское полицейское управление не подтвердило заявление о якобы контрабанде оружия из Украины. Об этом говорится на официальном сайте управления.

В сообщении сказано, что Европол тесно сотрудничает с украинскими официальными лицами, чтобы уменьшить угрозу незаконного оборота оружия в Европейский союз, пишет УИНАН.

«Мы полностью доверяем им, поскольку они внедряют новые меры по мониторингу и отслеживанию этого огнестрельного оружия», - говорится в сообщении.

Отмечается, что существует потенциальная угроза попадания огнестрельного оружия не в те руки, как это происходило в зонах боевых действий в прошлом.

«Что касается войны в Украине, Европол предупредил, что распространение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ в Украине может привести к увеличению незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов в ЕС через установленные маршруты контрабанды или онлайн-платформы. Эта угроза может даже возрасти после окончания конфликта», - отметили в управлении.

Напомним, что ранее представитель Европола Яп Оп Ген Оорт заявил, что они располагают данными о контрабанде оружия из Украины.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх