Утром неизвестный пытался тайком проникнуть в ночной клуб

rus.postimees.ee
Copy
Ночной клуб. Снимок иллюстративный.
Ночной клуб. Снимок иллюстративный. Фото: fiphoto/ Shutterstock

На прошлой неделе на бизнес-площадях в Таллинне и Нарве произошло несколько попыток кражи со взломом. В двух случаях злоумышленникам удалось скрыться, а в одном случае на месте происшествия были пойманы трое подростков.

В Нарве неизвестный пытался через окно проникнуть в офисное здание, но благодаря эффективной охранной системе, сообщившей о взломе, ему не удалось ничего украсть. Ущерб ограничился одним разбитым окном.

В Таллинне аналитика видеоохраны зарегистрировала движение на двух стройплощадках: в обоих случаях на территорию проникли посторонние лица. В одном случае по камере было видно, как лысый мужчина ходит по территории с рюкзаком на спине, в другом патрульный экипаж задержал троих подростков. В обоих случаях ущерб причинен не был.

«В воскресенье утром в Таллинне патрульный экипаж G4S отреагировал на сигнал взлома, поступивший из ночного клуба. На месте выяснилось, что входную дверь пытались взломать. Вероятно, благодаря быстрому реагированию экипажа удалось предотвратить крупный ущерб, в помещение преступники не попали», – сказал руководитель коммуникационного отдела G4S Максим Тууль.

Комментарии
Copy
Наверх