Тренер – 13-летней девочке: ты недостаточно женщина для того, чтобы я чувствовал себя мужчиной

Кертту Кирьянен
, журналист
Copy
В отношениях между взрослыми и несовершеннолетними подросткам требуется время, чтобы понять, что ими воспользовались.
В отношениях между взрослыми и несовершеннолетними подросткам требуется время, чтобы понять, что ими воспользовались. Фото: Artur Kuus

Все чаще получают огласку случаи, когда взрослый устанавливает доверительные отношения с ребенком или подростком с целью его дальнейшей сексуальной эксплуатации. В английском языке слово «grooming» используется для такого рода соблазнения.

Жертвы рассказывают свою историю.

В возрасте 12 лет Лаура (имя изменено, как и у других жертв) пошла на занятия танцами, где тренерам было за 20. По словам Лауры, один из тренеров, 19-летний молодой человек, который был большим авторитетом для учеников, вскоре стал уделять ей больше внимания, и они подружились. Поначалу девушке это казалось милым, но вскоре начались сексуальные шутки над ее телом. «Сначала это казалось непристойным, но позже я поняла, что нахожусь, хоть и неохотно, в ситуации, когда он стал мне очень близок. Я не могу этого объяснить, но мне казалось, что если он уже что-то думает обо мне в сексуальном плане, то он знает обо мне все», — сказала Лаура.

Комментарии
Copy
Наверх