Хладнокровный убийца, который в лихие 90-е за сутки лишил жизни двух человек, вышел из тюрьмы

Андрес Эйнманн
Copy
Александр Николаев в камере смертников в 1990-е годы. В тот момент, когда был сделан снимок, он ожидал приведения в исполнение смертного приговора.
Александр Николаев в камере смертников в 1990-е годы. В тот момент, когда был сделан снимок, он ожидал приведения в исполнение смертного приговора. Фото: Marko Mumm/Ekspress Meedia/Scanpix

Таллиннский окружной суд разрешил освободить находившегося за решеткой почти 30 лет пожизненного заключенного, который в июле 1992 года за сутки убил двух мужчин, одного в Калласте, а второго в Таллинне.

Вируский окружной суд обсуждал освобождение 56-летнего Александра Николаева, отбывающего пожизненное заключение, в апреле, но не убедился в дальнейшей законопослушности подсудимого и решил оставить его за решеткой. Заключенный обжаловал это решение в Таллиннском окружном суде, который в свою очередь пришел к выводу, что с помощью контроля поведения можно снизить риски и отпустить Николаева на свободу. Решение вступило в силу в начале июля, таким образом Николаев уже несколько недель ходит среди нас как свободный человек.

Ни капельки алкоголя 

Комментарии
Copy
Наверх