Паэт: у граждан России не должно быть возможности ездить на отдых и шопинг в ЕС (15)

Брита-Мария Алас
Copy
Студия Postimees: Урмас Паэт, Депутат Европарламента
Студия Postimees: Урмас Паэт, Депутат Европарламента Фото: Remo Tõnismäe / Postimees

Депутат Европарламента Урмас Паэт (Партия реформ) считает, что раз воздушное сообщение России с Европой было ограничено, то же самое должно относиться и к другим видам транспорта.

«Поездки российских туристов в Евросоюз и страны Шенгена сейчас не пройдут», – сказал Паэт, указывая на то, что Совет Евросоюза может принять решение, согласно которому действие выданных до сих пор туристических виз будет приостановлено, а новые выдаваться больше не будут.

«Российский режим, ведущий войну в соседней стране, может существовать только при поддержке народа своей страны. Поддержка преступного режима имеет свою цену», – сказал эстонский евродепутат.

Паэт напомнил, что несколько месяцев назад были введены ограничения на воздушное сообщение России с Европой: «Одна из идей заключалась в том, чтобы граждане ведущей войну России не летали в Европу. То же самое должно относиться и к другим видам транспорта».

«Конечно, граждане России без путешествий не останутся. Уганда и Эфиопия только что подтвердили свою большую дружбу с Россией. Хорошие места для пляжного и шопинг-отдыха», — сказал Паэт, добавив, что граждане страны-агрессора России не должны иметь возможности отправиться на шоппинг и в отпуск в страны Евросоюза и Шенгена.

Комментарии (15)
Copy
Наверх