В Эстонии появится новая партия (1)

BNS
Copy

В пятницу объединение «Правые», отделившееся от партии «Отечество», объявит о создании новой партии.

«Настало время, когда политический ландшафт Эстонии может получить ожидаемое пополнение», - сказал председатель «Правых» Кристьян Ванселья, по словам которого в пятницу в 12:00 будет объявлено, когда будет учреждена партия «Правые».

В начале этой недели «Правые» активно призывали предпринимателей присоединиться к ним и поддержать создание новой политической силы.

«В последнее десятилетие эстонская политика тихо и незаметно скатилась влево. Все усиливающееся вмешательство государства, чрезмерное регулирование и социалистическое перераспределение угрожают положить конец нашему прежнему развитию», - заявила в понедельник неправительственная организация «Правые».

По ее оценке, только что созданное новое правительство - самое левое за всю историю с момента восстановления независимости Эстонии, оно не заботится о завтрашнем дне, но сосредоточено на безудержном разбазаривании: «Рождение этого правительства стало возможным потому, что в Рийгикогу нет ни правых сил, ни разумной альтернативы. Партия реформ все больше смещается к центристским позициям, партия "Отечества" предала свои прежние убеждения и полевела. Альтернативой является только популистская EKRE, с которой ни одна сколько-нибудь ответственная партия сейчас правительство не станет строить».

Как заявили «Правые», они хотят положить конец социализму и предлагают ряд мер. На пороге кризиса надо не тратить, а наоборот, экономить и сокращать расходы; надо не раздавать деньги направо и налево, а мотивировать рост конкурентоспособности Эстонии и стремление людей укреплять собственное благополучие; вместо пособий нужно предлагать решения, ведущие к укреплению более эффективной предпринимательской среды и созданию людям возможностей справляться своими силами.

«Успешность Эстонии строится на решениях правого толка. Чтобы предотвратить смещение влево, Эстонии нужна сильная правая альтернатива - партия, которая в следующем составе Рийгикогу будет отстаивать предпринимательство, минимальное вмешательство государства, наращивание богатства, усиление самостоятельности людей, укрепление эстонской национальной идеи. Во имя этого мы хотим учредить партию и призываем вас присоединиться к нам, поддержать создание новой партии», - отмечают «Правые» в своем обращении к предпринимателям.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх