Напавшего на полицейских мужчину приговорили к общественно-полезным работам

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Madis Veltman

Вируский уездный суд в пятницу приговорил к общественно-полезным работам мужчину, который в июне напал на сотрудников полиции.

Об этом сообщила пресс-служба суда, отметив, что Вильяр Групманн был признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и приговорил его к двум годам лишения свободы. Суд изменил меру наказания, приговорив Групманна к общественно-полезным работам общей длительностью 720 часов. Эти часы он должен отработать в течение двух лет. Мужчине придется также выплатить государству 981 евро штрафа, эту сумму он должен внести в течение года с момента вступления приговора в силу.

В июне этого года Вильяр Групманн не подчинился распоряжениям сотрудника полиции, который остановил его автомобиль. Он стал угрожать сотруднику полиции и совершал угрожающие жесты. Затем он швырнул свой мобильный телефон в полицейского, угодив ему в грудь.

Поскольку Групманн продолжил игнорировать распоряжения сотрудника полиции, ему надели наручники, однако и в этом положении он смог вырваться и напасть на одного из полицейских.

Комментарии
Copy
Наверх