С понедельника в Таллинне можно ходатайствовать о субсидии на покупку велосипеда для школьника (1)

rus.postimees.ee
Copy
Дети на велосипедах. Фото иллюстративное.
Дети на велосипедах. Фото иллюстративное. Фото: Küllike Rooväli

В понедельник, 1 августа 2022 года, в Таллинне откроется прием ходатайств о выплате субсидии «В школу на велосипеде». Одноразовая субсидия в размере до 100 евро предназначена для покупки велосипеда ребенку в возрасте 10-15 лет, который получил права велосипедиста в текущем, 2022 году.

Цель субсидии «В школу на велосипеде» состоит в том, чтобы как можно больше детей получали права на управление велосипедом, что позволит повысить осведомленность о безопасном передвижении и сформировать соответствующие привычки. Мера поддержки также поспособствует тому, чтобы школьники активнее использовали велосипед в качестве повседневного средства передвижения. Еще одна цель субсидии – популяризация здорового образа жизни и безопасного передвижения.

«Развитие велосипедного движения полезно во всех смыслах: это снизило бы дорожные пробки в городе, улучшило бы качество воздуха и помогло бы привить горожанам привычку к здоровому движению. В этой связи важно мотивировать родителей, чтобы они поощряли своих детей получать права на управление велосипедом. Эта мера поддержки – шаг на пути к тому, чтобы через несколько лет четверть поездок между школой и домом совершалась на велосипеде», - сказал вице-мэр Таллинна Йоозеп Вимм.

Одноразовая субсидия в размере до 100 евро предназначена для покупки велосипеда ребенку в возрасте 10-15 лет, который в течение текущего года получил права на управление велосипедом, согласно регистру народонаселения проживает в Таллинне, а велосипед куплен в тот же год, когда представлено ходатайство о субсидии. С условиями выплаты субсидии можно ознакомиться на сайте https://www.tallinn.ee/ru/rattatoetus.

Ходатайство о выплате субсидии можно подать с 1 августа в среде самообслуживания https://taotlen.tallinn.ee/. Общий объем меры поддержки «В школу на велосипеде» в 2022 году составляет 100 000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх