Пьяный водитель врезался в дерево: пассажир скончался в больнице

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня около 9.30 на дороге Вапрамяэ-Эльва произошло ДТП. Автомобиль Nissan Qashqai выехал с дороги и врезался в дерево. Находившегося в машине пассажира в тяжелом состоянии состоянии доставили в больницу, где он позже скончался, пишет Tartu Postimees.

ДТП произошло в пологом правом повороте, где водитель машины, ехавшей со стороны Эльва, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате аварии передняя часть машины была деформирована настолько, что пришлось разрезать машину, чтобы достать пассажира. Пассажира в тяжелом состоянии извлекли из машины примерно через десять минут.

Авария произошла на участке дороги, где максимально разрешенная скорость составляет 70 километров в час, но, судя на повреждениям автомобиля и тормозному пути, можно предположить, что водитель не соблюдал скоростной режим.

В полиции уточнили, что как 27-летнего водителя, так и 56-летнего пассажира доставили в больницу, где последний от полученных травм скончался. У водителя была выявлена уголовно наказуемая степень опьянения.

В этом году по вине нетрезвых водителей произошло 292 ДТП, в которых пострадали 72 человека, пятеро погибли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх