В Нарве снесли «директивы съездов КПСС» (1)

Анастасия Тидо
, журналист
Copy
Фото со страницы Александра Хоботова в сети Фейсбук
Фото со страницы Александра Хоботова в сети Фейсбук Фото: Postimees

Прямо сейчас происходит демонтаж стены, известной как «Памятник строителям Нарвских электростанций».

Час назад журналист ERR Александр Хоботов разместил на своей странице в Facebook фотографию процесса демонтажа стены, известной как «Памятник строителям Нарвских электростанций». Правда, надпись на стене говорит о том, что памятник поставлен скорее не рабочим и строителям, а указующим директивам КПСС:

«Эстонская ГРЭС сооружена по директивам ХХХIII и ХХIV съездов КПСС по проекту Ленинградского отделения "Теплоэлектропроект" коллективами трестов: "Севэнергострой", "Севзапэнергомонтаж", "Гидроэлектромонтаж", "Севэнергоизоляция", "Балттрансстрой" и "Спецжелезобетонстрой". Ввод мощностей 1969 - 1973».

Позавчера по решению руководства предприятия Enefit Power также было демонтировано советское орудие, которое располагалось рядом с Эстонской электростанцией в Аувере. В интервью корреспонденту ERR Сергею Степанову глава Нарвского профсоюза энергетиков Андрей Зайцев рассказал, что сотрудники предприятия чрезвычайно возмущены сносом орудия. Реакция профсоюзов на снос «стены имени КПСС» пока не известна.

Комментарии (1)
Copy
Наверх