СМИ: пророссийского мэра Херсона отравил повар (2)

rus.postimees.ee
Copy
Протесты в Лондоне. Фото иллюстративное.
Протесты в Лондоне. Фото иллюстративное. Фото: Vuk Valcic

По данным независимых российских СМИ, мэра Херсона Владимира Сальдо отравил его собственный повар, сообщает The Telegraph.

Шеф-повар начал работать на семью Сальдо 2 августа, и уже на следующий день Сальдо почувствовал себя неважно: его сознание помутилось, кончики пальцев онемели. Мэра доставили в больницу в Крым, а затем увезли в Москву.

Пророссийская администрация Херсона факт отравление Сальдо отрицают: «Пять месяцев он находился под непрерывными бомбежками и обстрелами. Человек просто устал. Диагноз – переутомление», – сказал заместитель главы администрации оккупированного Херсона Кирилл Стремоусов.

Стоит отметить, что члены украинского подполья все чаще нападают на сотрудничающих с оккупантами чиновников в Херсонской области: так, например,  в субботу скончался вице-мэр Новой Каховки.

Ранее в отравлении своих врагов критики Кремля обвиняли Владимира Путина. В Италии с подозрением на отравление госпитализировали Анатолия Чубайса, бежавшего из Москвы после начала войны в Украине. Чубайсу поставили диагноз синдром Гийена-Барре: это редкое иммунное заболевание, поражающее нервную систему. Его внезапная болезнь с редким синдромом напомнила общественности о непонятных болезнях и смертях нескольких других уехавших за границу критиков Кремля.

Недавно Чубайс выписался из больницы и отправился на восстановительное лечение в Германию. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх