Футболист сборной Германии обвиняется в семейном насилии – он бил свою беременную подругу

rus.postimees.ee
Copy
Нико Шульц.
Нико Шульц. Фото: IMAGO/Dennis Ewert/RHR-FOTO

Футболист дортмундской «Боруссии» и сборной Германии Нико Шульц обвиняется в домашнем насилии, сообщает портал fakty.ua со ссылкой на издание Bild. По информации источника, бывшая возлюбленная 29-летнего игрока написала заявление в полицию в связи с многочисленными эпизодами домашнего насилия над ней со стороны игрока, происходившими в 2020 году. Прокуратура начала расследование и провела обыск в квартире немецкого защитника.

Как сообщает Bild, Шульц, в активе которого 12 матчей за бундестим, совершил некоторые из преступлений в то время, когда его девушка была беременна их общим ребенком. Как отмечается, игрок в том числе ударил свою беременную партнершу в живот за несколько недель до родов (позже у пары родилась дочь). Обвинение считает, что это было попыткой прервать беременность.

«Он схватил ее сзади и бросил на землю. Затем ударил ногой в живот», — говорится в статье. После этого девушка, именуемая в статье «Дж.», написала игроку: «Я умираю от боли в животе». В этой же переписке Шульц попросил у своей подруги прощения, добавив, что «ненавидит себя за это».

Всего в 76-страничном деле задокументировано семь случав насилия.

По поводу другого инцидента в январе 2020-го подруга тогда написала: «Что дает тебе право меня бить ногами, душить, тащить на землю, кидать мне в голову зеркало, что?» Шульц ответил: «Прекрати быть агрессивной. Ты бросила эту чашку, и я слетел с катушек».

В марте женщина присылала футболисту фото, чтобы показать последствия. В ответ он написал «Извини, я ненавижу себя за это» и грустный смайл.

Предполагаемая жертва и сам Нико Шульц, которому грозит до 10 лет заключения, от комментариев отказались.

«Игрок отрицает выдвинутые против него уголовные обвинения. Шульц нанял адвоката. Обвинения чрезвычайно серьезны и шокируют команду. В настоящее время Ассоциация футбола Германии не имеет доступа к материалам расследования и воздерживается от принятия конкретных мер. Тем не менее, дело будет находиться под наблюдением», — говорится в заявлении «Боруссии».

Комментарии
Copy
Наверх