Катри Райк: почти две трети нарвитян считают, что городские власти должны убрать танк (21)

rus.postimees.ee
Copy
Мэр Нарвы Катри Райк.
Мэр Нарвы Катри Райк. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik / Arhiiv

Мэр Нарвы Катри Райк опубликовала результаты опроса, согласно которому большинство нарвитян считают, что городские власти должны убрать танк с нынешнего места.

«На самом деле, до вчерашнего дня никто не имел представления о том, что думает большинство жителей Нарвы о будущем танка-памятника. Сейчас середина августа 2022 года. На сегодняшнее утро у нас было более 3500 участников опроса. Почти две трети ответивших считают, что городские власти должны убрать танк с нынешнего места, временно убрать его из общественного пространства, а затем найти место в музее, который будет находиться в Нарве. Только около 12 процентов людей говорят, что танк должен остаться любой ценой на том же месте, где он находится сегодня», – написала на своей Facebook странице Райк, добавив, что опрос проводил самый влиятельный портал Нарвы seti.ee

Исходя из представленных данных опроса, 63 процента респондентов проголосовали за то, чтобы убрать танк с общественного пространства. Чуть больше десяти процентов ответивших поддерживают идею его переноса в музей Синимяэ. Около десяти процентов респондентов считают, что необходимо оставить танк на месте (с последующим силовым перемещением на Хийумаа). 12 процентов участников опроса проголосовали за свой вариант и смогли описать его в комментариях.

Комментарии (21)
Copy
Наверх