Кто будет обращаться в суд по поводу танка, пока неясно

rus.postimees.ee
Copy
Внеочередное заседание Нарвского горсобрания по вопросу танка-памятника.
Внеочередное заседание Нарвского горсобрания по вопросу танка-памятника. Фото: Eero Vabamägi

Мэр Нарвы Катри Райк (соцдемы) заявила журналисту Postimees, что оппозиция Нарвского горсобрания в связи с переносом танка хочет обратиться в суд и обжаловать действия правительства.

По словам Райк, ситуацию объяснили тем, что депутаты горсобрания ранее поставили свои подписи за перенос советского памятника и оппозиция Нарвского горсовета хотела оставить танк на нынешнем месте до тех пор, пока для него не будет найдено новое место. После сегодняшнего решения правительства депутаты от оппозиции хотят, чтобы танк остался в Нарве.

Редакция Rus.Postimees связалась для комментариев с представителем фракции Narva Heaks Алексеем Евграфовым, но он информацию о решении обратиться в суд не подтвердил. По его словам, фракция вопрос об обращении в суд не обсуждала, и откуда появилась такая информация, Евграфов сказать затрудняется. Он также пояснил, что прежде чем рассматривать такой способ отмены решения правительства, стоило бы изучить вопрос тщательнее и, возможно, заказать правовую экспертизу, чтобы понять, насколько этот спор перспективен. Председатель горсобрания Владимир Жаворонков также пока не знает, кто собирается обращаться в суд и когда - его об этом не проинформировали.

Пресс-служба мэрии на вопрос о том, какие фракции намерены обращаться в суд по поводу танка, ответила, что такой информации у них пока что нет.

Комментарии
Copy
Наверх