Инициатива «Литва без русских туристов» пока не нашла поддержки

BNS
Copy
Вильнюс. Фото иллюстративное.
Вильнюс. Фото иллюстративное. Фото: Mstyslav Chernov

Из-за вторжения России в Украину Пакруойская усадьба призывает гостиницы и рестораны Литвы призывают не принимать туристов из России. Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы не поддерживает эту инициативу, так как не видит в ней потребности.

Пакруойская усадьбы заявила, что с 12 августа не принимает посетителей с российским гражданством, и призвала все гостиницы, рестораны, государственные и частные организации Литвы ввести такие же ограничения на культурных и туристических объектах.

Управляющий Пакруойской усадьбой Гидрюс Климкявичюс полагает, что во время войны нужно показать российским туристам, что они в Литве – нежеланные гости.

«Они (российские туристы – BNS) замазаны кровью, поэтому мы хотим дать им понять, что в Литве или хотя бы в Пакруойской усадьбе их не ждут», – сказал Климкявичюс в среду национальному радио LRT.

Инициативу Климкявичюса объявить весь литовский сектор гостиничного и ресторанного бизнеса зоной без русских туристов не поддерживает Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы.

«Вчера правление ассоциации обсуждало этот вопрос, однако решило не поддерживать эту инициативу, так как в ней нет необходимости: в Литву сейчас приезжают только единичные туристы из России, – отметила президент Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы Эвалда Шишкаускене. – Я поддерживаю инициативу Гедрюса, но решение принимать или не принимать русских должен принять каждый бизнесмен отдельно».

Комментарии
Copy
Наверх