Фото Военный корабль США прибыл в Эстонию (22)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня американский эсминец USS Paul Ignatius в рамках запланированного визита пришвартовался в таллиннском порту Ванасадам, сообщает пресс-служба Сил обороны Эстонии.

«Я очень рад возможности доставить корабль и нашу команду в Таллинн, чтобы продолжить развитие тесного сотрудничества с Эстонией и Силами обороны Эстонии, – сказал командир Paul Ignatius капитан-лейтенант Аарон Арки. – Таллинн – наш первый визит в порт на Балтийском море, и мы заинтересованы в том, чтобы познакомиться с богатой культурой региона. Я с нетерпением жду встречи с гостями на борту Paul Ignatius и благодарен за эту возможность».

Фото: Силы обороны Эстонии

Во время визита в порт экипаж корабля организует прием на борту для представителей ВМС Эстонии, стран Балтии и правительства.

Присутствие корабля в Балтийском море демонстрирует неизменную приверженность ВМС США коллективной обороне европейского региона и укрепляет отношения между США и Эстонией.

Во время нахождения в порту корабль с моря охраняют катера ВМС Эстонии, периметр охраняет военная полиция, а также свой вклад внесут служащие морской дивизии Таллиннской дружины Кайтселийта.

Фото: Силы обороны Эстонии

Визит американского корабля Paul Ignatius является уже третьим визитом американского корабля в Эстонию в этом году. Таллинн ранее посещали в начале августа USS Gunston Hall и в мае USS Kearsarge.

Комментарии (22)
Copy
Наверх