На новом этапе строительства в Таллинне нового микрорайона прибавится 99 квартир

rus.postimees.ee
Copy
Праздник стропил в Мустамяэ.
Праздник стропил в Мустамяэ. Фото: Bonava

Прошел праздник стропил в новом микрорайоне Уус-Мкстамяэ: начался пятый этап строительства.

На пятом этапе строительства в микрорайоне появится в общей сложности 99 квартир, которые будут расположены по адресу Айанди, 9. Новые четырех-, шести- и восьмиэтажные дома будут готовы к заселению весной 2023 года, 30 квартир сдадут в декабре этого года. 

Три группы жилых домов образуют единое целое благодаря расположенной в центре микрорайона зоне отдыха. Здесь будет разбит парк и игровая площадка для маленьких детей, которые могут весело проводить время рядом с домом. Жителей микрорайона обрадует наличие крытых парковок, которые обеспечат удобство для автовладельцев и безопасную среду для пешеходов.

Жилой район Уус-Мустамяэ.
Жилой район Уус-Мустамяэ. Фото: Bonava

«Вскоре начнутся отделочные работы в квартирах, а работы на открытых площадках будут завершены в течение осени», – сказал руководитель девелоперского проекта Маргус Клаос.

Первые дома Уус-Мустамяэ были сданы в 2020 году, а в течение семи лет будет готово в общей сложности 850 новых квартир. Безусловно, новый микрорайон станет самым современным и обширным в Мустамяэ. В жилом районе появится парк площадью почти 7000 м2, где семьи смогут найти возможность провести время вместе. Там будут игровые площадки, фруктовые деревья, место для пикника, открытый тренажерный зал и уникальная трюковая зона. 

Парк в Уус-Мустамяэ.
Парк в Уус-Мустамяэ. Фото: Bonava

По словам руководителя по продажам и маркетингу Bonava Eesti Лаури Лааноя, самая современная новостройка в Мустамяэ уже завоевала доверие клиентов. «Этот район предпочитают покупатели жилья, которые хотят жить немного вдали от городского шума и суеты, хотя для них важна комплексная жилая среда и быстрая связь с центром города. В домах на Айанди, 9 есть все современные удобства, типичные для микрорайона, но в то же время мы предлагаем еще больше возможностей, отвечающих более требовательным вкусам», – добавил Лааноя.

Комментарии
Copy
Наверх