В Ласнамяэ вновь пройдет велозаезд

rus.postimees.ee
Copy
Велозаезд в Тарту. Снимок иллюстративный.
Велозаезд в Тарту. Снимок иллюстративный. Фото: Postimees / SILLE ANNUK

3 сентября Velomarket OÜ проведет в Ласнамяэ велозаезд. Мероприятие бесплатное и не требует предварительной регистрации.

Участники собираются в 11:45 перед Velomarket (Тяхесаю-теэ, 31). Старт будет дан в 12 часов.

«Первый велозаезд в сотрудничестве с Velomarket OÜ состоялся этой весной и оказался довольно популярным. В связи с этим мы решили продолжить проводить такого рода мероприятия. Длинна дистанции позволяет принять участие всем желающим», – сказала старейшина района Ласнамя Юлианна Юрченко.

Маршрут, следующий: Velomarket – Тондираба – Меэлику – Певческое поле – Пирита-теэ – «Русалка» – Кадриорг – мост Ильвесе (Siug) – Паэ –променад Паэ – Пунанэ – Варраку – Velomarket.

«Езда на велосипеде экологична и полезна для здоровья! В Velomarket мы стремимся всячески поощрять этот способ передвижения и хотим показать этим мероприятием, что в Ласнамяэ также можно ежедневно и с комфортом кататься на велосипеде как в одиночку, так и всей семьей. Приглашаем всех таллиннцев на нашу большую совместную прогулку, чтобы вместе повысить популярность велосипедного движения», – добавил руководитель отдела маркетинга Velomarket OÜ Симо-Отть Паппэ.

Поездка продлится ориентировочно 1,5-2 часа. Управа приглашает всех, у кого есть велосипед, самокат, электросамокат и прочие безмоторные средства передвижения. Заезд проведут работники магазина Velomarket, они же сообщат всю необходимую информацию о маршруте.

Среди всех участников будут разыграны различные призы.

Комментарии
Copy
Наверх