Школьный дворник-педофил отправится на длительный срок в тюрьму

BNS
Copy
Андрес Кентс.
Андрес Кентс. Фото: PPA

Харьюский уездный суд приговорил Андреса Кентса, работавшего школьным дворником, к длительному тюремному заключению за ненадлежащее обращение сексуального характера с детьми в возрасте до 10 лет.

Суд приговорил 58-летнего Кентса к девяти годам тюремного заключения.

Для обращения ненадлежащим образом с потерпевшими мужчина использовал как свои близкие и семейные связи, так и рабочее положение.

Согласно обвинительному заключению, в период с августа 2018 года по апрель 2021 года Кентс в разных местах совершал различные действия сексуального характера в отношении четырех потерпевших в возрасте до десяти лет. По мнению суда, вина Кентса доказана показаниями как потерпевших, так и свидетелей, а особо красочными доказательствами являются видеозаписи, представленные в качестве приложения к протоколу слежки.

Суд не усмотрел смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. В суде Кентс вину не признал. В качестве процессуальных издержек осужденный должен выплатить в общей сложности 4064,28 евро, которые могут быть частично выплачены в течение 12 месяцев.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Таллиннском окружном суде в течение 15 дней.

Postimees писал в апреле прошлого года, что полицейские группы по борьбе с преступлениями сексуального характера и защиты детей Пыхьяской префектуры арестовали Андреса Кентса (57 лет), дворника Ваналиннаской образовательной коллегии, которого подозревают в ненадлежащем обращении сексуального характера с детьми. В полиции считают, что мужчина совершал действия с середины 90-х годов.

Комментарии
Copy
Наверх