Клиент Eesti Energia получил счет в 3700 евро. Как такое возможно?

София Солдатенко
Copy
Фото: Shutterstock

Клиент Eesti Energia рассказал в соцсетях, что в июле он получил счет на 3700 евро, хотя все последние счета стабильно были чуть более 200 евро. Представительница компании объяснила, что дело не в штрафе или в резко подорожавшей электроэнергии, а в особенности пакета клиента.

Житель Эстонии опубликовал в Facebook в группе «Ищу совета» пост, в котором рассказал, что пять лет назад в Eesti Energia он заключил договор и выбрал пакет «Равный». Все это время ему приходили счета на фиксированную сумму. В этом году летом у него закончился договор с Eesti Energia и он заключил новый договор на поставку электроэнергии с Eesti Gaas. В августе Eesti Energia прислала бывшему клиенту счет на 3700 евро (предыдущие счета были чуть больше, чем 230 евро).

«Позвонил на инфотелефон и спросил, как такое возможно. Они сказали, что поскольку закончился договор, они сделали перерасчет за весь период и что я потреблял на большую сумму, чем указывалось в счетах. При чем тут тогда пакет "Равный" и что мне делать в этом случае?» – задается он вопросом.

Руководитель сферы розничного рынка в Эстонии Eesti Energia Эстер Аусмеэс отметила в комментарии для Rus.Postimees, что если клиент использует пакет «Равный», при расторжении договора речь идет не о штрафе.

Комментарии
Copy
Наверх