Центристы проведут открытий семинар на тему энергетического кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Энергетический кризис. Снимок иллюстративный.
Энергетический кризис. Снимок иллюстративный. Фото: Hanna Taniukevich/ Shutterstock

В понедельник, 29 августа, парламентская фракция центристов проведет открытый семинар, на котором будут обозначены возможные варианты решения проблем с ценами на электроэнергию и помощи населению.

«Сегодня совершенно очевидно, что правительство реформистов в условиях энергетического кризиса не способно предложить конструктивных решений, направленных на помощь людям и предприятиям. Это ставит под удар благополучие населения и рабочие места – бедность в Эстонии растет. Если Кая Каллас не повернется лицом к людям, мы взвесим возможность организации акций протеста», - сказал председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд.

Открытый семинар будет проходить в формате онлайн 29 августа с 13:00 до 15:30, прямая трансляция с семинара будет вестись на странице Keskerakond в Facebook.

Программа:

13:00 – 13:10 вступительное слово, председатель Центристской партии Юри Ратас

13:10–13:25 «Роль государства в разрешении энергетического кризиса», экс-министр экономики и инфраструктуры Таави Аас

13:25–13:55 «Эстония сегодня: проблемы, угрозы и возможности выбора», Алар Конист, профессор Института энерготехнологии Таллиннского технического университета

14:00–14:30 «У производителей пищевых продуктов должно быть чувство уверенности», Юхан Сяргава, руководитель Saidafarm OÜ

15:00 Подведение итогов

Модератор открытого семинара – председатель парламентской фракции центристов Яанус Карилайд.

Комментарии
Copy
Наверх