Первый день работы таллиннского магазина IKEA: продано более 30 000 тефтелей

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ikea

Вчера, 25 августа, открылся первый магазин IKEA в Эстонии. В первый день магазин в Курна посетили более 10 тысяч человек. Самыми популярными товарами была кухонная мебель и аксессуары, постельное белье и мебель для спальни. Кроме того, жители Эстонии съели почти 15 тысяч тефтелей в шведском ресторане и столько же взяли с собой на шведском продуктовом рынке.

«IKEA вышла на рынок Эстонии, чтобы еще больше улучшить повседневную жизнь многих жителей Эстонии. Спасибо всем нашим посетителям! Результаты первого дня превзошли наши ожидания, и мы готовы обслужить всех, кто придет в таллиннский магазин IKEA», – сказал Ян Стрикленд, руководитель по продажам IKEA в странах Балтии.

Фото: Andres Raudjalg

В праздничный день открытия наиболее покупаемыми были решения для кухни и спальни, а также постельное белье. Самыми популярными товарами были тарелки и миски OFTAST, сумки FRAKTA, ароматические свечи и комнатные растения. Также покупали мебель и аксессуары к началу нового учебного года. 

Фото: Andres Raudjalg

«Вчера был первый рабочий день шведского ресторана, который предложил тысячам посетителей блюда шведской кухни по очень доступным ценам. Например, тефтели стоят 3,59 евро, а хот-дог – от 0,70 евро. Жители Эстонии также наслаждались десертами – самым популярным было шоколадное пирожное по цене 0,99 евро», – рассказал Стрикланд. 

Комментарии
Copy
Наверх