Илон Маск: мир должен продолжать использовать нефть и газ (1)

Карл-Роберт Пухм
Copy
Илон Маск.
Илон Маск. Фото: Joe Skipper/Twitter

Мир должен продолжать использовать нефть и газ для содержания цивилизации, но в то же время необходимо развивать устойчивые источники энергии, заявил журналистам основатель Tesla Илон Маск на энергетической конференции в Норвегии.

«Я действительно думаю, что в краткосрочной перспективе мы должны использовать нефть и газ, потому что иначе цивилизация развалится», – сказал Маск на энергетической конференции в Ставангере в Норвегии.

На вопрос, должна ли Норвегия продолжать бурить нефть и газ, Маск ответил: «Я думаю, что в текущей ситуации дополнительные исследования по этой теме оправданы».

Маск считает, что энергия ветра Северного моря с накопителями энергии может стать в будущем одним из основных источников для Норвегии. «Зимой это может стать мощным и устойчивым источником энергии», – сказал он.

По словам самого богатого человека в мире, сделать зеленый поворот непросто. «Переход к устойчивой энергетике и экономике – одна из самых больших проблем, с которыми сталкивался мир. На это уйдут десятилетия», – сообщил Маск.

Глава Tesla также выразил обеспокоенность по поводу уровня рождаемости. В конце прошлой недели он написал похожее сообщение в Twitter о риске демографического кризиса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх