![Самолет, кружащий над городом Тупело в субботу, 3 сентября.](http://f11.pmo.ee/oT01Zf1dTbu2rOCSRGTTvdt06A4=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2022/09/03/14807679t1hde15.jpg)
Полиция США сообщила сегодня, что пилот, круживший над городом Тупело, штат Миссисипи, угрожал врезаться на самолете в магазин Walmart.
Полиция США сообщила сегодня, что пилот, круживший над городом Тупело, штат Миссисипи, угрожал врезаться на самолете в магазин Walmart.
Пилот позвонил в службу 911 и «пригрозил умышленно врзаться в Walmart на Вест-Мейн», говорится в заявлении местной полиции, добавив, что магазин и его окрестности были эвакуированы.
Полиции удалось связаться с пилотом, но никакой информации о его личности или мотивах не разглашается.
Портал отслеживания полетов Flightaware.com показывает курс самолета над городом с населением около 40 000 человек.
В полиции отметили, что «учитывая мобильность этого типа самолетов, зона опасности намного шире». Они объяснили, что это небольшой самолет King Air производства Beechcraft, который обычно вмещает от шести до семи пассажиров.