Паэт: отставка Кадырова маловероятна (2)

Свен Рандлайд
, журналист
Copy
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Eero Vabamägi

По словам чеченского лидера Рамзана Кадырова, он подумывает об отставке, но евродепутат и бывший министр иностранных дел Урмас Паэт не считает, что это действительно произойдет.

Кадыров сказал, что руководит регионом уже 15 лет и «заметил, что уже засиделся». «Я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали», – сказал Кадыров.

Урмас Паэт заявил Postimees, что не считает вероятным добровольный уход Кадырова. Ведь подобные заявления Кадыров делал и раньше, например в 2016 году.

«Очевидной причиной такого заявления ранее была проверка лояльности своего близкого окружения и какой-то торг с Путиным», – сказал Паэт.

Кадыров был ярым сторонником войны против Украины и отправлял туда чеченских боевиков. По словам Паэта, в случае продолжения войны президенту России Владимиру Путину также понадобятся такие союзники внутри страны.

«Поэтому я не считаю, что Кадыров добровольно оставит пост главы Чечни. Кроме того, какое может быть будущее у персонажа, совершившего столько преступлений и без власти…», – отметил бывший министр иностранных дел.

Комментарии (2)
Copy
Наверх