В Канаде двое вооруженных ножами мужчин убили 10 человек, есть раненые

rus.postimees.ee
Copy
В Канаде двое вооруженных ножами мужчин убили 10 человек.
В Канаде двое вооруженных ножами мужчин убили 10 человек. Фото: DAVID STOBBE

По меньшей мере 10 человек погибли и еще 15 получили ножевые ранения в результате серии нападений в центральной канадской провинции Саскачеван в воскресенье, 4 сентября, сообщила местная полиция.

Глава Королевской канадской конной полиции Саскачевана Ронда Блэкмор рассказала на пресс-конференции, что жертвы нападавших были обнаружены в 13 разных местах, в том числе в поселении коренных жителей североамериканской страны Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн и в деревне Велдон. Некоторые из них, как предполагается, были убиты целенаправленно, тогда как другие стали случайными жертвами.

Полиция ищет двух мужчин

Полиция объявила в розыск двух подозреваемых, которые идентифицированы как Дэмиен Сандерсон и Майлз Сандерсон. По заявлению полиции, они передвигаются на автомашине Nissan Rogue черного цвета. В последний раз их видели в городе Реджайна, который находится примерно в 320 километрах южнее места атак, пишет DW.

Местные власти призвали жителей Саскачевана укрыться в безопасных местах и не покидать их. В резервации Джеймс-Смит-Кри-Нэйшн объявлено чрезвычайное положение.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвал нападения ужасающими и душераздирающими. «Я думаю о тех, кто потерял любимого человека, и о тех, кто получил ранения», - написал он на своей странице в Twitter, добавив, что правительство внимательно следит за развитием ситуации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх