Журналисты разоблачили «карусель» в аэропорту «Внуково»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы в России
Выборы в России Фото: SCANPIX

Журналисты «Газеты.Ru» и активисты «РосАгита» разоблачили «карусель» на избирательном участке в аэропорту «Внуково», сообщается на сайте издания.

Координаторы «карусели» предлагали участникам по две тысячи рублей за голосование за указанного кандидата. Передачу денег журналисты засняли на видео, пишет Lenta.

Встреча с координатором, который представился Михаилом Назаровым с социологического факультета МГУ, произошла в вестибюле станции метро «Юго-Западная». Там желающих проголосовать, в том числе журналиста «Газеты.Ru», разделили на пять групп по четыре человека в каждой. После этого их отвезли в аэропорт, где они проголосовали по спискам работников предприятия «Мосстрой 12». При этом некоторые участники, отмечает издание, проголосовали за указанного кандидата дважды.

После этого участников отвезли на участок 2325 в районе поселка Внуково.

Задержать организаторов и часть участников «карусели» удалось только после голосования, когда они вернулись на «Юго-Западную». Задержанные, в том числе Михаил Назаров, дают показания в отделении полиции.

Несмотря на разоблачение «карусели», отмечает «Газета.Ru», на станции продолжают собираться молодые люди, которых распределяют по маршруткам.

В ходе президентских выборов 4 марта в Москве уже разоблачили несколько «каруселей». Запись одного из таких разоблачений выложили в интернет активисты «Демократического выбора».

Комментарии
Copy
Наверх