Департамент здоровья приобретет новые холодильники для хранения вакцин против коронавируса

rus.postimees.ee
Департамент здоровья приобретет новые холодильники для хранения вакцин против коронавируса
Facebook Messenger LinkedIn Telegram Twitter
Comments
Департамент здоровья.
Департамент здоровья. Фото: Madis Veltman

Департамент здоровья закупит новые морозильники для своего склада лекарств в рамках госзакупки, поскольку дозы вакцины против коронавируса Moderna теперь находятся в других емкостях, чем раньше, и занимают вдвое больше места в холодильнике.

Государственный центр вспомогательных услуг 2 сентября объявил тендер о закупке морозильных камер для склада лекарств Департамента здоровья для хранения прибывающей в Эстонию вакцины. Ориентировочная стоимость закупки составляет 215 000 евро, пишет ERR.

Пресс-секрктарь Департамента здоровья Кирси Пруудель сообщила ERR, что им нужны новые холодильники для хранения вакцин Moderna.

По словам Прудель, новые флаконы занимают вдвое больше места в холодильнике, но также более удобны в использовании, поскольку вакцину больше не нужно разбавлять.

Ключевые слова
Наверх