«Челси» уволил главного тренера, с которым клуб выиграл Лигу чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Томас Тухель.
Томас Тухель. Фото: Denis Lovrovic

Главный тренер «Челси» Томас Тухель отправлен в отставку, сообщает news.ru со ссылкой на официальный сайт команды. Такое решение приняли новые американские владельцы лондонского клуба, которые пришли после Романа Абрамовича. 

«От лица всех в "Челси" клуб хотел бы поблагодарить Томаса и его штаб за приложенные во время работы усилия. Томас по праву займет место в истории «Челси» после побед в Лиге чемпионов, Суперкубке Европы и на клубном чемпионате мира. Новые владельцы провели 100 дней во главе клуба. Они продолжают упорную работу по продвижению клуба вперед. Новые владельцы считают, что настало время сменить тренера», — говорится в заявлении клуба.

Накануне «Челси» проиграл загребскому «Динамо» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:1. В Английской премьер-лиге синие занимают шестое место после шести туров. В активе команды 10 очков: три победы, одна ничья и два поражения.

Тухель возглавил «Челси» в январе 2021 года. С клубом немецкий специалист выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Следующий матч «Челси» проведет 10 сентября — с «Фулхэмом» на выезде.

Комментарии
Copy
Наверх