Клиент, расплатившийся купюрой в 10 евро, получил топлива на сумму, меньшую на четверть

Сигрид Коореп
Copy
Проверка показала, что автомат на заправке в Абья-Палуоя выдал 5,41 литра топлива за 10 евро, хотя купленной в магазине на заправке канистрой не подтвердилось, что было залито пять литров. Во втором случае в бак натекло топлива на 7,49 евро, хотя, по словам покупателя, на табло было указано, что стоимость покупки равна 10 евро.
Проверка показала, что автомат на заправке в Абья-Палуоя выдал 5,41 литра топлива за 10 евро, хотя купленной в магазине на заправке канистрой не подтвердилось, что было залито пять литров. Во втором случае в бак натекло топлива на 7,49 евро, хотя, по словам покупателя, на табло было указано, что стоимость покупки равна 10 евро. Фото: Elmo Riig, erakogu

На заправке в Абья-Палуоя клиент получил почти на литр меньше бензина, чем должен был за те деньги, которые он заплатил, судя по маркировке на купленной там же канистре. Как выяснилось, канистра не является мерной посудой, и ее маркировке нельзя полностью доверять. Взятый чек также не прояснил ситуацию.

Жительница деревни Пенуя Реэт Паю сказала, что обычно ее сын приносит ей бензин для газонокосилки, но в тот раз в августе это делал зять. Зять забыл канистру дома и купил новую: толстую красную пластиковую оригинальную канистру в магазине заправки Alexela. Дома они вместе обратили внимание, что, хотя было заправлено пять литров, уровень бензина в канистре достигал только до отметки в четыре литра. Поскольку канистра была новой и куплена в магазине на той же самой заправке, казалось маловероятным то, что канистра могла расшириться при наполнении и показывать неправильную отметку.

Комментарии
Copy
Наверх