Эстонский Красный Крест направил Украине полмиллиона евро (1)

BNS
Copy
Красный крест Эстонии.
Красный крест Эстонии. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Эстонский Красный Крест направил в пятницу Украине полмиллиона евро, на которые украинский Красный Крест восстановит работу двух больниц, эвакуированных с востока Украины.

«Мы просим эстонский Красный Крест о поддержке больниц, которые мы эвакуировали из Луганска со временно оккупированных территорий. Мы откроем одну больницу в Днепре, а другую в Ровно, обе нуждаются и в оборудовании для продолжения работы на новом месте», – написал генсекретарь украинского Красного Креста Максим Доценко, выразив при этом благодарность жертвователям.

«Сотни больниц в Украине разрушены или сильно повреждены, поэтому оказание медицинской помощи является серьезной проблемой. Мы выполнили еще одну просьбу украинского Красного Креста и, благодаря доброте жертвователей, скоро начнут работать две больницы. Мы хотим таким образом поддерживать народ Украины до тех пор, пока сохраняется потребность в помощи, и для этого, дорогие жители Эстонии, просим вашей постоянной поддержки», – сказал президент эстонского Красного Креста Харри Вийк.

На сегодняшний день эстонский Красный Крест отправил в Украину 3,8 млн евро, всего пожертвований собрано на пять миллионов. Оставшаяся сумма будет потрачена на новые обращения за помощью, а также на помощь прибывшим сюда беженцам: оказание первой психологической помощи, организацию детских лагерей, поддержку медицинских консультаций, приобретение лекарств и так далее.

Комментарии (1)
Copy
Наверх