Управление гражданской авиации Молдовы запретило авиакомпании Air Moldova возобновлять полеты в Москву

«Новая Газета. Европа»
Copy
Аэропорт Кишинева.
Аэропорт Кишинева. Фото: Caro / Bastian

Управление гражданской авиации Молдовы запретило авиакомпании Air Moldova возобновлять полеты между Кишиневом и Москвой. Об этом сообщает Новая Газета. Европа со ссылкой на Reuters.

Накануне вечером спикер парламента республики Игорь Гросу в эфире TVR Moldova назвал информацию о возобновлении полетов между Москвой и Кишиневом «манипуляцией» и «дезинформацией».

«Это ложь, выпущенная в общественное пространство для создания напряженности. Компания, которой владеют несколько преступников, манипулирует и дезинформирует, чтобы дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова», — заявил Гросу.

За несколько часов до этого авиакомпания Air Moldova заявила, что возобновит перелеты между Москвой и Кишиневом с 1 октября этого года. «Принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан Республики Молдова, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями», — говорилось в объявлении на сайте авиаперевозчика.

Air Moldova прекратила авиасообщение с Россией в феврале из-за российского вторжения в Украину.

Ранее стало известно, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air возобновит полеты из Абу-Даби в Москву. Первого апреля этого года лоукостер временно отменил все рейсы в Россию и из нее до 30 октября из-за войны России в Украине.

Комментарии
Copy
Наверх