«Новости в 7» за 12 сентября: центристский пикет против роста цен, танк «Т-34» в Ивангороде и этно-ярмарка в Маарду

Kanal 7
Copy

Об этом и не только - в тележурнале «Новости в 7». Каждый рабочий день в 19:00 ведущие программы Дмитрий Кукушкин и Майя Виленчик, и наши корреспонденты знакомят страну с важной и интересной информацией из разных уголков Эстонии и из-за рубежа.

Сегодня в выпуске:

- Еще недавно входившая в состав правительства Центристская партия теперь числится в оппозиции и сегодня провела первую публичную акцию против политики властей страны. Кто пришел на пикет и с какими требованиями выступил?

- Тысячи жителей России и гости из Нарвы собрались в Ивангороде на открытии временного монумента с танком Т-34 в главной роли, представляющего собой копию того, что был демонтирован на эстонской стороне.

- В Маарду прошла традиционная осенняя ярмарка, история которой насчитывает уже два десятилетия. Сейчас она носит приставку ЭТНО и фокусируется на национальном многообразии населения города.

- Мировые новости: как шведы будут оплачивать счета за электричество и что произойдет с Эйфелевой башней в районе полуночи.

- За последнее время в Эстонии выступило несколько талантливых и ярких исполнителей из Украины. Посетив некоторые концерты, мы составили для вас небольшой, но яркий музыкальный дайджест.

Эти и другие новости в выпуске информационного журнала «Новости в 7» на «Канале 7» за 12 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх