Университет для старшего поколения приглашает на бесплатные лекции и экскурсии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Университет для старшего поколения приглашает на бесплатные лекции и экскурсии.
Университет для старшего поколения приглашает на бесплатные лекции и экскурсии. Фото: Дом Хопнера

Кесклиннаский университет для старшего поколения вновь открывает свои двери 14 сентября 2022 года в Доме Хопнера на Ратушной площади и начинает свой десятый сезон. На мероприятиях ждут прежде всего жителей Кесклинна в возрасте 60+.

Первые лекции для пожилых людей состоялись в начале марта 2013 года и быстро принесли популярность этому проекту, который организует таллиннский Дом Хопнера. Все лучшее, что удалось достичь за время существования Университета для старшего поколения, будет сохранено и получит дальнейшее развитие в новом учебном году.

Встречаясь на занятиях в Доме Хопнера, жители города старшего поколения спасаются от одиночества, находят новых друзей, размышляют и обмениваются мнениями, а это значит, их жизнь опять становится наполнена смыслом и новыми интересами.

Лекции станут проводиться по средам раз в две недели. Начало лекций на эстонском языке в 12.00, зарегистрироваться можно по электронной почте Margit.Lokk@hopnerimaja.eu или по телефону 6455321.

Лекции на русском языке будут начинаться в 15:00 и на них можно записаться по электронной почте Roman.Ljagu@hopnerimaja.eu или по телефону 56156522.

Деятельность Университета для старшего поколения проходит в форме лекций, бесед и экскурсий. Тематика лекций включает в себя культуру, здоровье, психологию, историю Таллинна и др. Информацию можно получить на сайте www.hopnerimaja.eu.

Всех начинающих и продолжающих обучение Университет для старшего поколения ждет на первое занятие 14 сентября в концертно-театральном зале Дома Хопнера (Ратушная площадь 18, 4-ый этаж), начало в 12.00 (эстонская группа) и в 15.00 (русская группа). Русскоязычные слушатели встретятся в этот день с эмерит-профессором Таллиннского университета Ириной Белобровцевой, тема лекции – «Сегодня это сбылось. Американская фантастика 1970-х гг.». Зарегистрироваться в качестве слушателя на программу 2022/2023 учебного года можно будет также на месте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх