Президент Алар Карис с супругой отправились на похороны королевы Елизаветы II (4)

BNS
Copy
Алар Карис.
Алар Карис. Фото: Madis Veltman

В воскресенье президент Алар Карис с супругой отправились по приглашению британского королевского дома в Лондон, чтобы в понедельник присутствовать на похоронах королевы Елизаветы II.

«Елизавета II, которая сочетала в себе королевское достоинство и человеческое чувство юмора, благодаря своему мудрому, уравновешенному, теплому и сердечному отношению была образцом для подражания для многих. Она твердой рукой ввела британский королевский дом в XXI век, одновременно и сохраняя традиции, и признавая перемены, происходящие в мире. Елизавета II показала нам всем, как стать более открытыми, современными и в то же время осознавать ценность постоянства», - передала в воскресенье BNS слова Кариса пресс-служба канцелярии президента.

Как отметил Карис, Елизавета II как самый долгое время правивший британский монарх оставила особый след в европейской и мировой истории. Своей полной преданностью стране и народу она была источником вдохновения и моральной опорой для нескольких поколений.

По словам президента Кариса, народ Эстонии всегда будет помнить теплый дружеский визит королевы Елизаветы II в Эстонию осенью 2006 года, который стал символом многолетней и тесной связи между Великобританией и Эстонией.

В воскресенье вечером глава эстонского государства и его супруга приняли участие в приеме у короля Карла III в Лондоне.

Комментарии (4)
Copy
Наверх