Помогите найти красавицу: Таллинн ищет рождественскую елку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Таллиннская рождественская елка на ратушной площади.
Таллиннская рождественская елка на ратушной площади. Фото: Ilja Matusihis

Управа района Кесклинн начала поиски достойной рождественской елки, которая будет установлена на Ратушной площади. Елка появится на главной площади города уже в середине ноября, после чего начнется подготовка к открытию рождественского рынка.

«Поиск главной елки столицы – это трудоемкий и кропотливый процесс. Поэтому мы и начинаем поиски самой главной и крупной елки города уже в сентябре, как и в предыдущие годы», – сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

Старейшина объяснила, что столь ранние поиски требуются для того, чтобы была возможность ознакомиться с предлагаемыми вариантами на месте, оценить их пригодность в качестве главной рождественской елки столицы, а также возможности безопасной вырубки и доступа к месту произрастания дерева с помощью больших машин. «При выборе елки будут учтены ее внешний вид, цена и расстояние от Таллинна», – добавила старейшина.

Предлагаемая елка должна быть высотой не менее 15 метров, пышная и равномерно плотная, она должна расти в доступном месте не более, чем в 150 км от Таллинна. Рядом с деревом не должно быть линий электропередач, препятствующих работе крана. Елку может предложить землевладелец или его представитель.

Управа района Кесклинн ждет предложений по поводу елок – фотография елки, данные о местонахождении, высоте и цене, а также контакты владельца – до 31 октября на адрес электронной почты kylly.annus@tallinnlv.ee. Дополнительная информация по телефону 514 6612.

«Если кому-то попалась где-то на глаза роскошная елка, то можно нам сообщить и просто ее местоположение – а мы найдем владельца и пообщаемся с ним уже сами!» – добавила Хауканымм.

Комментарии (1)
Copy
Наверх