ГАЛЕРЕЯ ⟩ В Эстонии откроется самый современный дом престарелых (1)

Эйли Арула
, журналист
Copy

В октябре в районе Аннелинн в Тарту будет готов Eluringikeskus, где под одной крышей разместятся и детский сад, и дом престарелых. В субботу прошел день ​​открытых дверей дома престарелых.

Строительство нового дома престарелых подошло к концу. «Результатом реновационных и строительных работ, которые длились более года, стал современный центр, где расположились и детский сад, и дом престарелых, и квартиры», – сказал руководитель проекта Анри Лехцаар.

Два из четырех этажей здания были открыты в день посещения. Можно было увидеть как комнаты, так и квартиры для самостоятельного проживания. Желающих было несколько десятков. Присутствовали и те, кто уже забронировал квартиры в этом доме.

Центр Eluringikeskus будет готов в октябре. В настоящее время заключаются договоры с заинтересованными сторонами. «Бронирование идет полным ходом, но свободных мест еще достаточно. Сегодняшние зарегистрировавшиеся также могут выбрать вид, расположение и этаж помещения», – сказала руководитель центра Инес Керикмяэ.

В Eluringikeskuses есть одноместные и двухместные номера с общим обслуживанием, а также одноместные и двухместные апартаменты с открытой кухней, подходящие для самостоятельного проживания.

Комментарии (1)
Copy
Наверх