Члены комиссии Рийгикогу по иностранным делам хотят объявить российский режим террористическим (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Члены комиссии Рийгикогу по иностранным делам считают необходимым объявить российский режим террористическим, а Российскую Федерацию – государством-спонсором терроризма, и просят членов Рийгикогу инициировать проект соответствующего заявления.

По словам председателя комитета по иностранным делам Марко Михкельсона, украинский парламент призвал другие страны и международные организации признать Россию государством-спонсором терроризма, и, по мнению членов комиссии по иностранным делам, Эстония должна отреагировать на это заявление. «Мы в комиссии единодушны во мнении, что в Рийгикогу должен быть подготовлен проект заявления о признании российского режима террористическим, а Российской Федерации государством-спонсором терроризма, и решительном осудить ее деятельности, в том числе организацию лжереферендумов в Украине», – сказал он.

По словам Михкельсона, на этой неделе фракции Рийгикогу продолжат работу над текстом проекта заявления с целью доработать проект и представить его на рассмотрение Рийгикогу на следующей неделе. Проект заявления Рийгикогу должно представить не менее одной пятой состава Рийгикогу, т.е. не менее 21 члена Рийгикогу.

Комментарии (3)
Copy
Наверх