Фото ⟩ Активная часть учений «Шип-2022» подошла к концу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Силы обороны Эстонии

Шестой день учений «Шип-2022» (Okas 2022) завершился учебными боями в Ремнику, в которых померились силами бойцы Северо-Восточного округа территориальной обороны и Скаутского батальона. Одновременно с этим резервисты батальона ПВО отстрелялись из модернизированных зенитных орудий ЗУ-23-2.

В ходе учебных боев Кайтселийт оборонял от атак Скаутского батальона заранее подготовленные в ходе сборов укрепленные позиции. «Наши подразделения состоят как из добровольцев-дружинников, так и резервистов. Они не в первый раз действуют вместе. И в этот раз мы оттачивали навыки, чтобы стать еще лучше», – сказал начальник оперативного отдела Вируской дружины Кайтселийта майор Меэлис Кютт. Он считает, что его бойцы хорошо справились с поставленными задачами.

Фото: Силы обороны Эстонии

«Резервисты восстановили свои навыки в течении пары дней – за этим было приятно наблюдать. Уже на первых стрельбах было видно, что они помнят свое дело», – отметил начальник штаба Скаутского батальона майор Владимир Колотыгин.

Учебные бои и стрельбы батальона ПВО стали кульминацией активной фазы сборов «Шип-2022».

Мобилизационные учения Okas 2022 («Шип-2022») проводятся с целью проверки боеготовности, а также оценки эффективности работы управленческой цепочки на этапах от решения на уровне правительства и до сбора резервистов.

Фото: Силы обороны Эстонии

Непосредственная опасность Эстонии отсутствует. Сборы были запланированы заранее, они нацелены на подготовку. Учения завершатся 28 сентября, большая часть занятий проходит на северо-востоке страны.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх