Таллинн принимает еще одно спортивное мероприятие выского уровня

rus.postimees.ee
Copy
Команда Эдуарда Вельсмана по керлингу.
Команда Эдуарда Вельсмана по керлингу. Фото: Kurling Eesti

В четверг, 29 сентября, в Таллинне начался этап Кубка мира по керлингу, на котором выступят 18 команд, в том числе сборная Эстонии под руководством Эдуарда Вельтсмана.

Второй домашний этап Кубка мира по керлингу этого сезона WCT Tallinn Mens Challenger 2022 пройдет в Таллинне уже в седьмой раз, и в нем примет участие максимальное количество команд, то есть 18 сборных из одиннадцати стран. Эстонию на международном турнире представляют три команды: сборная Эстонии под руководством капитана Эдуарда Вельтсмана и команды Андреса Якобсона и Маргуса Тубалкайна.

На тернире высшего уровня команды смогут заработать очки для мировой рейтинговой таблицы. Фаворитом считается норвежская команда, ее капитан – Стеффен Валстад. На данный момент норвежцы занимают 16-ю строку в мировом рейтинге.

Для эстонских керлингистов это уже второй международный турнир в этом сезоне. Наша сборная успешно начала сезон, победив в начале сентября на латвийском турнире Riga Open. Главная цель мужской сборной по керлингу в этом сезоне – пробиться на чемпионате Европы, который пройдет в ноябре в Швеции в число двух лучших дивизиона В. Все это для того, чтобы подняться к следующему году до группы А, то есть войти в число десяти лучших команд Европы.

Победители определятся в воскресенье, 2 октября.

С результатами турнира можно ознакомиться здесь

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх