Контейнерооборот Transiidikeskuse AS в феврале достиг рекордных показателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнерный терминал в Мууга.
Контейнерный терминал в Мууга. Фото: Raigo Pajula

Контейнерооборот дочерней фирмы концерна Transiidikeskuse AS - AS Muuga CT – в феврале текущего года достиг рекордных показателей за всю историю предприятия, составив 19251 TEU. Это на 39,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Суммарный контейнерооборот за первые два месяца этого года составил 36 228 TEU, что превышает показатели того же периода прошлого года на 31%.

«По сравнению с конкурирующими контейнерными терминалами, наш терминал развивается очень быстро. Быстрому росту контейнерооборота способствуют увеличение количества контейнерных поездов и рост объема перегружаемого в контейнеры насыпных грузов как в нашем, так и в тыловых терминалах», - сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.

«Роль железнодорожных и контейнерных поездов в транзите через Эстонию возрастает. Объем контейнерных перевозок железнодорожным транспортом в 2011 году по сравнению с 2010 годом вырос на 57%, главным образом благодаря контейнерному поезду Мууга - Москва. Верю, что можно повысить и рентабельность проекта Rail Baltica, если думать и о контейнерном транзите, например, о контрейлерных перевозках», - добавил Лайдвеэ.

Оборот генеральных грузов дочерней фирмы Transiidikeskuse AS – AS Refetra - за январь и февраль составил 137 тыс. тонн, что на 50% больше, чем за тот же период 2011 года. Суммарный товарооборот AS Refetra за первые два месяца текущего года составил 481 тыс. тонн, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии контейнерных и холодильных терминалов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2 650 000 тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна по сравнению с 2010 годом вырос на 30%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх